Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Прогимназия № 10"
    (МБОУ "Прогимназия № 10")

Прогимназия осуществляет начальное общее образование по общеобразовательным системам "Школа России", "Перспективная начальная школа", адаптированным образовательным программам.

Направления дополнительного образования:

• художественно-эстетическое,
    • социально-педагогическое,
    • техническое.

История прогимназии

История нашего образовательного учреждения начинается в конце 19 века в здании на углу улиц Иерусалимской и Мещанской. За свое вековое существование школа не раз переезжала, становилась частью других образовательных учреждений,  расформировывалась, но всегда возрождалась вновь.

25 лет назад 13 сентября 1994 года школа-лицей № 10  начала свою самостоятельную жизнь в новом доме по улице Пугачева 63.

Педагогический коллектив возглавила Н. А. Кулакова. Именно она заложила идеи и традиции, которыми и сегодня живет наше образовательное учреждение.

10 мая 2000 года начальная школа-лицей № 10 была переименована в прогимназию.

В школе одними из первых в Сарапуле начали реализовывать развивающие программы (Д. В. Эльконин – В. В. Давыдов, Л. В. Занков),  были организованы дополнительные образовательные услуги,  создан компьютерный класс.

За педагогическое мастерство, успешность обучения и воспитания, многолетний творческий поиск  коллектив МБОУ «Прогимназия № 10» был награжден Дипломами Всероссийских конкурсов «Школа года» и «Школа века».

Воспитательная система "Радуга" в 2004 году стала победителем Всероссийского конкурса (Диплом III степени).

Образование и формы обучения

Прогимназия осуществляет образование на следующих уровнях: начальное общее образование (1 уровень).

Обучение по образовательным программам ведется на  русском языке.
    Дополнительное образование в Прогимназии по следующим направлениям: художественно-эстетическое, социально-педагогическое, техническое.
    В Прогимназии организовано обучение иностранному языку (английский) со 2-го класса.

Формы обучения:
    - очная