• Повышение квалификации

Под понятием «повышение квалификации» понимается одна из форм дополнительного образования. Основа её состоит в совершенствовании знаний специалиста путем периодического дополнительного обучения. На курсах повышения квалификации, как правило, изучают новые методики работы, изменения в законодательстве, новые правила оформления документов и т.п.

Для педагогов это критически важно, поскольку система образования непрерывно развивается. Разрабатываются новые методы инклюзивного обучения, меняется структура школьного и дошкольного образования, форматы подготовки к экзаменам и т.д.

В соответствии с выделенными принципами определены основные целевые ориентации:

• взаимосвязь и взаимообусловленность теоретической и практической подготовки в системе повышения квалификации;
    • вариативность и гибкость структурных форм организации профессионально-образовательного процесса;
    • дифференциация содержательно-технологического базиса повышения квалификации учителей начальных классов;
    • диверсификация и персонификация личностно ориентированных технологий повышения квалификации учителей начальных классов.

Обучение может иметь две формы:

- единовременное освоение;
    - поэтапное освоение.

Сроки курсов повышения квалификации педагогов определяется сложностью осваиваемой программы. Минимально установленная продолжительность – 16 академических часов, но в среднем образовательные программы рассчитаны на 72 часа.

Формы обучения также весьма разнообразны:

• очная;
    • очно-заочная;
    • заочная;
    • очная с использованием дистанционных технологий;
    • очно-заочная с внедрением дистанционных способов обучения.

Требование во всех случаях одно и то же – сдать итоговую аттестацию. При этом каждое учреждение, которое имеет право на образовательную деятельность, может самостоятельно определить, в какой форме будет совершена проверка.

Чикурова Ольга Васильевна.
    Чикурова Ольга Васильевна
    Директор Прогимназии
    Телефон:
    +7 (34147) 2-07-22
    Часы приема:

Курсы...
    17.08.2022, 00:00
    учителя начальных классов
    любая
    72 часа

Замечательные курсы!

17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

Документы не выбраны